Таким образом, сейчас партнёры Сбербанка могут принимать в Telegram-ботах не только лишь заказы, однако и оплату, причём максимально комфортно и просто. Довольно заключить договор на интернет-эквайринг. Прием платежей в Telegram через системы Apple и Google запускается в Российской Федерации в первый раз, передает VC.ru.
Сберегательный банк вместе с Telegram разработал платежное решение для собственных партнеров, у которых есть Telegram-бот.
Владельцы ботов в Telegram получили возможность принимать оплату за свои товары при помощи Сбербанка.
Новая возможность позволит принимать оплату банковскими картам Visa, MasterCard и МИР.
В пресс-центре госбанка выделили, что клиентам банковского заведения при создании чат-бота довольно выбрать среди общедоступных платежных провайдеров сберегательный банк РФ, после этого ввести идентификатор контракта интернет-эквайринга.
Компании, которые пока не заключили договор, тоже могут протестировать такой способ приема оплаты при помощи логина test. Сам мессенджер не принимает участия в транзакции и не берёт комиссию с пользователей либо продавцов.

Комментировать