Сборная Испании обыграла команду Бельгии в товарищеском матче

Бельгия — Испания 1 сентября 2016: перед матчем И бельгийцы, и испанцы «хромают» по итогам товарищеских матчей 2015-го. К тому же, бельгийцы будут выступать при родных фанатах, а значит небольшое преимущество будет на их стороне.

Культурную программу поединка на 34-й минуте открыл точным ударом Давид Сильва. Дополнительной пикантности бою придает тот факт, что тренер фламандской команды по нации также испанец, хоть и работал последние годы на Британских островах («Эвертон»). 2:0, а Сильва стал создателем дубля. На то, чтобы забить два гола, игроку гостей потребовалось 28 мин. игрового времени. Сборная Испании по футболу одержала победу над командой Бельгии в товарищеском матче.

Обе дружины безуспешно выступили на Евро 2016, вылетев в четвертьфинале и 1/8 финала. В команду пришел новый тренер — Хулен Лопетеги, последнее место работы которого стал Порту. В Брюсселе встретятся сборные Бельгии и Испании.

Испанцы уверенно довели дело до своей победы, а у бельгийцев в оставшееся время можно припомнить только удар под перекладину от Эдена Азара, однако Давид Де Хеа показал свое мастерство.