Сборная России проиграла команде США — Хоккей

Шайбы за Россию забросили Антон Белов и Сергей Плотников.

В плей-офф выходят по четыре команды от двух групп. Йордан — 1 (Червенка, Новотны), 22:00 — 1:1.

Третья встреча группового этапа проходит в чешской Остраве. Ранее также из-за травмы выступление завершил нападающий Данис Зарипов.

Норвежцы в этот же день постараются одержать первую победу на турнире в матче против сборной Финляндии. Дублем в матче отметился хоккеист СКА Евгений Дадонов.

Американцы в первом периоде открыли счет.

Результаты матча Россия — США на ЧМ по хоккею 2015 года уже прокомментировал главный тренер российской сборной Олег Знарок.

Надежду на благоприятный исход россиянам уже во втором периоде вернул Артемий Панарин. Если начнем их реализовывать — все будет в порядке. Защита американцев выглядит чуть более маститой: тут и Сет Джонс, и Тори Круг, и Джастин Фолк с Джейком Гардинером. В третьем периоде сборная России увеличила натиск, но так ничего и не добилась. На 57-й минуте Сергей Плотников одну шайбу отыграл, но на большее россиянам времени не хватило. В конце матча россияне заменили Бобровского на шестого полевого игрока и имели возможность перевести встречу в овертайм, но Ковальчук не сумел попасть в створ. На 59-й минуте в пустые ворота шайбу забросил Нельсон.

В матче группы A сборная Швеции обыграла команду Латвии.

Встреча закончилась со счетом 5:3.

Вратари: Хауген (58:57) — Эллебюик.