Сборная России сыграет с Швецией и Чехией на ЧМ по хоккею 2016-го

- Канада всегда активно играет в первых сменах, — сказал Кулемин в эфире «Первого канала».

Чемпионат мира-2016 пройдет в Российской Федерации.

Подопечные Тодда Маклеллана владели инициативой на первых минутах встречи, но сборной России удалась опасная контратака, увенчавшаяся броском в исполнении Александра Овечкина. Выиграла десять матчей из десяти, накидала соперникам 66 шайб и забрала денежный джекпот в миллион долларов, как приятный бонус к титулу чемпионов мира. Канада всегда была и будет для нас принципиальным соперником.

Прогноз на финальную встречу? Игра начнется в 17:15 по мск. Уже на исходе 22-й минуты вновь блеснуло четвертое звено канадской сборной.

Канадцы включались иногда как по команде и выдавали сверхмощные отрезки.

Чемпионат мира 1999 года проходил в Норвегии (Лиллехаммер, Осло, Хамар) с 1 по 16 мая.

В матче за третье место поспорят сборные Чехии-США.

На 28-й минуте наши защитники не уделили должного внимания Сидни Кросби, и тот не промахнулся из выгодной позиции, а через минуту Тайлер Сегин довел счет до разгромного — 4:0. Этот гол стал для нападающего четвертым на турнире.

Сборные России и Канады уже с начала чемпионата считались фаворитами. Канада в 25-й раз в своей истории стала чемпионом мира, разгромив в финале сборную России. Не смотря на безрадостный счет болельщки в зале скандировали своей команде. Это на сто тысяч больше, чем в Минске в минувшем году.

Итак, чемпионат в Праге завершен. «Счёт в хоккее достаточно сложно предположить, но, по всей видимости, победа Канады с шансами 2:1», — рассказал в интервью РСН Митрушкин.

Канадцы повторили прошлогоднее достижение сборной РФ, одержав победы во всех 10 матчах мирового первенства. В основное время игра закончилась вничью — 4:4. В финале опять встретились сборные Канады и Российской Федерации.