Сборная России сыграет со Швецией в ¼ финала ЧМ по хоккею

Евгений Медведев, защитник сборной РФ: «Сильный соперник». Антон Белов оказался в одиночестве на пятачке против двух соперников и не смог прикрыть ни Песонена, ни Баркова.

Мозякин реализовал «пять на три». Счет сравнялся 3-3. Сборной России хватило несколько секунд, чтобы изменить игру, Евгений Малкин делает дубль, еще раз доказывая свою значимость в игре. Пока отдельно их не разбирали — готовились только к шведам. Кроме этого, на лед вышли два игрока СКА — новобранец команды Юаким Линдстрём и Джимми Эрикссон.

В Прагу череповчанин прилетел накануне и готов активно болеть за сборную России. А наша команда с удовольствием воспользовалась подарком в виде пустых ворот. И голкипер шведов покатил на скамейку. В одном из моментов россияне не выдержали и полезли в драку, однако удаление получили все равно шведы. Форсберг, например, лидирует в снайперской гонке первенства с восемью голами, а у Экмана-Ларссона на счету 11 очков — показатель, достойный самых эффективных бомбардиров. Позволить себе не забить в такой ситуации наши не могли. Тридцать первая минута, Клингберг получает шайбу на синей линии, немного сближается с воротами и с кистей пальнул шайбу под перекладину. Таким образом, сборная России осталась с шестью защитниками. И только Сергей Бобровский был надежен, отражая все прямые броски. «У финнов хорошая, сбалансированная команда».

Звон штанги российский ворот в середине заключительного периода прозвучал как набат. Николай Кулемин поборолся у борта и великолепной передачей вывел Малкина на рандеву с голкипером. И 11-й номер сборной России не промахнулся — 3:0. Одноклубник Ничушкина бросил с ползоны так, что у прикрытого Бобровского не было никаких шансов выловить шайбу из верхнего угла.

Перед четвертьфинальной битвой со шведами нельзя было не испытывать тревогу. Удержать превосходство не удалось: вскоре финны поздравляли с голом Йонаса Донского. Однако эта версия вряд ли имеет под собой серьезные снования. Шведов — разобрали, перед матчем посмотрим видео еще. Видимо, урок «Тре Крунур» выучили хорошо: точно такое же «возвращение» они устроили с командой Российской Федерации: гол во втором периоде и два в третьем — и вот нашей команде приходилось начинать все с самого начала. У скандинавов после завершения группового этапа было на целые сутки больше времени на восстановление. Сергей Мозякин забивает свою пятую шайбу на ЧМ2015. Шведскому вратарю Юнасу Энроту пришлось с первых минут крутиться как белке в колесе, отражая броски подопечных Олега Знарока.

Но какой же молодец Малкин! Тихонов удачно сыграл на пятаке, поборовшись за шайбу и в падении заставил вратаря Швеции ошибиться у своих ворот. Напряжение в матче достигло своего апогея. Победа! Вклад в которую тройки Малкина был огромен. А второй гол на счету Широкова.