Сборная Российской Федерации начинает путь к золоту чемпионата Европы

Встреча, которая состоялась в Будапеште, закончилась со счетом 77:74 (16:20, 22:15, 19:18, 19:21). Русские баскетболистки попытались вернуться в игру, и им это получилось — за минуту до конца четверти «треха» Принс позволила команде отыграться — 71:71, однако последние секунды матча все-таки остались за сборной Франции, вырвавшей у россиянок победу и путевку в полуфинал. Россиянки в своем 1-м матче турнира за пятое-восьмое места встретятся с командой Черногории.

Самой результативной в составе сборной Испании стала Альба Торренс, набравшая 28 очков.

Чемпионат Европы-2015 является отбором на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Женская сборная РФ по баскетболу в матче ¼ финала чемпионата Европы в Венгрии потерпела поражение от Франции. 26 июня сборная Российской Федерации сыграет с черногорками. Команды, занявшие со 2-го по пятое места, сумеют принять участие в мировой квалификации.

Россия уступила Франции в 1/4 женского Евробаскета несмотря на 31 очко Принс - Чемпионат - Чемпионат.com