Сборная Российской Федерации сохранила седьмое место в медальном зачете Олимпиады

Благополучно выступили жители России и на групповом этапе в командных видах спорта.

В пятницу, 12 августа, золотую медаль принесли русские рапиристы Тимур Сафинов, Алексей Черемисиноа и Артур Ахматхузин.

Серебро досталось Дарье Шмелевой и Анастасии Войновой в командном спринте по велоспорту на треке. В копилке сборной — 5 золотых, девять серебряных и восемь бронзовых наград. В решающем заезде они уступили Китаю.

По результатам прошедших 7-ми дней Олимпиады сборная РФ занимает седьмую строчку в неофициальном командном зачёте Игр.

Житель россии Кирилл Григорьян завоевал бронзовую медаль в стрельбе из винтовки лежа с 50 м.

Между тем волейболистки сборной РФ нанесли поражение японкам в матче группового этапа олимпийского турнира — 3:0 (25:14, 30:28, 25:18).

Упрочила свои лидирующие позиции олимпийская сборная США, на счету которой сейчас уже 20 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых наград. Сейчас в финале россиянки поборются за «золото» с Тимей Бащински и Мартиной Хингис из Швейцарии. Эта победа стала первой для русских рапиристов в командном первенстве с Олимпийских игр 1996 года в Атланте.

На утро 13.08.2016 лидером медального зачета Олимпиады 2016 как и раньше является сборная США.

Благополучно для граждан России складывается заключительная часть турнира по пляжному волейболу.

Великолепная семерка: сборная России удержала позицию