Сборная Российской Федерации выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка IBU в Риднауне

Тройку призеров замкнула сборная Германии. 3-е место — у сборных Франции и Чехии, которые финишировали одновременно.

В итальянском Риднау закончился очередной соревновательный день 2-го этапа Кубка IBU по биатлону.

Напомним, что завтра в словенской Поклюке начнется 2 этап Кубка мира по биатлону 2016/17. А значит они вынуждены будут стартовать в завершающей гонке преследования Итальянского этапа кубка Европы с самых незавидных позиций.

Спринт 7,5 км, два огневых рубежа 1. Ульяна Кайшева (Россия) — отставание 34,6 (0) 3. Виктория Сливко — + 1.40,0 (1) 10.

Спортсменка из Удмуртии Ульяна Кайшева в составе русской сборной одолела в смешанной эстафете на этапе Кубка IBU в Риднауне. Победу на этом этапе смогла завоевать Анастасия Меркушина с результатом +35 секунд над ближайшей преследовательницей из РФ Ульяной Кайшевой. Четверка украинцев выглядит так: 5-1. Дарья Виролайнен (Россия) +1.24,9 (2) 9.