Сборная Российской Федерации закончила шестой день Игр на 7 месте в медальном зачете

Упрочила свои позиции олимпийская сборная США, на счету которой сейчас 16 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых наград. И, конечно, 3-й в личном многоборье, стала женская сборная Российской Федерации по фехтованию на шпагах — Виолетта Колобова, Любовь Шутова и Татьяна Логунова. Лидер русской сборной показала лучший результат на брусьях, однако с помарками выступила на других снарядах, чем воспользовались американские спортсменки. Российская Федерация с 19 наградами находится на 4 позиции. Тем не менее русские атлеты порадовали болельщиков одной серебряной и тремя бронзовыми наградами.

Юлия Ефимова получила еще одно серебро, став вице-чемпионкой на двухсотметровой дистанции.

Кстати, что касается американских спортсменов: может показаться на первый взгляд, ни одна новость о них не обойдется без упоминания пловца Майкла Фелпса. Золото завоевал житель америки Райан Мерфи (1.53,62). А до этого в полуфинале она уступила будущему победителю — команде Румынии.

Бронзовым призером также стала Алия Мустафина.

Кроме того, бронзовую награду завоевала гимнастка Алия Мустафина в личном многоборье, и еще одну медаль такого же достоинства принесли в копилку сборной русские шпажистки в командных соревнованиях.

Лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США (16 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых наград).

Свердловчанка Дарья Устинова с восьмым результатом пробилась в финал Олимпиады в плавании на дистанции 200 метров на спине.