Сборная Российской Федерации завоевала еще несколько наград — Олимпиада в Рио

4 место в общем рейтинге заняла Германия, в активе которой 13 золотых наград, что на одну больше чем у Российской Федерации.

На 19 августа у сборной РФ числится 44 медали (12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых).

13-й соревновательный день Олимпиады принес сборной Российской Федерации три медали: одно серебро и две бронзы. В решающем поединке он проиграл уполномоченному Иордании Ахмаду Абугаушу. Серебро завоевал тхэквондист Алексей Денисенко в категории до 68 кг. В тринадцатый соревновательный день сборная Российской Федерации завоевала три медали. Тройку замыкает КНР – 58 наград, 20 золотых.

Лидером медального зачета остается США — 35 золотых, 33 серебряных и 32 бронзовые медали.

Бронзу получил боксер Владимир Никитин.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро закончатся 21 августа. Собственный бой Екатерина Букина завершила со счётом 5:3. Так, женская сборная по гандболу одержала в полуфинале победу над командой Норвегии. Для того, чтобы определить победителей командам пригодился овертайм — счет 38-37 в пользу россиянок. Сейчас россиянкам предстоит увидеться в финале с француженками. Матч состоится 20 августа и начнется в 23.30 по уральскому времени.

Всего у нас 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых наград.