Сборная Таити обыграла команду Мадагаскара на ЧМ по пляжному футболу

Сборная Российской Федерации по пляжному футболу с победы стартовала в новом чемпионате мира, который начался в Португалии. Жители России обыграли сборную Парагвая с результатом 7:5.

Чемпионаты мира по пляжному футболу начинают свою историю с 2005 года.

12 июля жители России сыграют со сборной Мадагаскара, 14 июля — с Таити. Действующей лучшей сборной планеты является русская, отправившаяся на Пиренейский полуостров защищать титул. Кроме южноамериканцев, в нашу группу попали сборные Таити и Мадагаскара.

Еще до перерыва Кирилл Романов и Дмитрий Шишин восстановили равновесие в счете. Правда почти сразу Моран реализовал штрафной, сравняв счет, но также через пару минут Вилсон Родригес вновь вывел сборную Парагвая вперед. Южноамериканцы смогли ответить только хет-триком Морана за две мин. до конца игры, однако было очень поздно. А на 31-й минуте Шишин забил собственный третий мяч в этой встрече, и дело было сделано.

Стоит припомнить, что сборная РФ побеждала на 2-х последних чемпионатах мира — в 2011 и 2013 годах.

Вратарь сборной России Максим Чужков в матче этапа Евролиги- 2014 по пляжному футболу