В финале сборная Европы встретится с канадцами, 1-ый матч пройдет 28 сентября, в 3.00.
Специалисты убеждены, что победителем в данном турнире будет Канада, так как они уже в групповом этапе победили сборную Европы.
В свою очередь европейская сборная заняла второе место в групповой этапе, а в полуфинальном матче против Швеции Европа одолела с результатом 2:3 в овертайме. Хоккеисты сборных Канады и Европы в ночь на среду по мск проведут 1-ый матч заключительной серии Кубка мира по хоккею. Конкурентом выбившей россиян Канады будет сборная Европы, сформированная из хоккеистов Германии, Швейцарии, Словакии, Австрии, Норвегии, Словении, Дании и Франции. 2:3 — Татар (Цуккарелло, Копитар) — 63:43. Игра идет до двух побед, теоретически может быть два раза ничья: на этот случай задуман третий, «запасной» финал на ночь с 1 на 2 октября в 2.00. От европейцев сегодня ожидают больше игры в обороне, в то время как скандинавы останутся верны собственной тактике.
Детали предстоящего финала Кубка мира по хоккею 2016 Канада — Европа 28 сентября 2016, прогноз на игру, ставки — читайте в отчете TopNews.
«Знаете, я верил в триумф сборной Европы, верил, что мы можем дойти до финала, однако опасался говорить об этом вслух». Как, впрочем, и в том, что сборная Европы окажет ей самое серьезное сопротивление, на какое она только способна. Финал данной встречи принял решение овертайм, в котором европейцы оказались удачливее. Сборная Европы — это серьезный конкурент. Шведы потеряли шайбу в собственной зоне, последовал пас на дальний угол ворот Лундквиста, где находился Татар.
1 октября. Финал, третий матч (2.00 в ночь на 2 октября). В турнире могут принять участие все сильнейшие хоккеисты, защищающие цвета клубов НХЛ.
Победителями прошлых 2-х розыгрышей Кубка мира стали жители Америки (в 1996 году) и канадцы (2004). Канада получит чудесный прилив энергии от трибун, противопоставить которому можно будет именно опыт европейских игроков.
Основной ударной силой канадцев на Кубке мира стало звено Патрис Бержерон — Сидни Кросби — Брэд Маршанд, набравшее 16 очков в четырех матчах турнира. Ставки букмекеров демонстрируют, что явным фаворитом на этом турнире будет команда Канады, которую за свою несокрушимость прозвали «асфальтоукладчиком». «Жду финала с канадцами».

Комментировать