Серебряная и три бронзовых медали пополнили копилку РФ на Олимпиаде

Таким образом, по общему числу наград, Российская Федерация разместилась на 7 месте турнирной таблицы. Заключительный счет оказался 37:31 в пользу Российской Федерации. Еще не менее сильные, чем француженки, румынки одолели российскую команду — 45:31. «Сложность была в том, что мы могли не попасть на Олимпиаду, а мы здесь медаль выиграли». Также золотые комплекты наград разыграют девушки-дзюдоистки в весовой категории свыше 78 кг, мужчины-рапиристы и мужчины-стрелки из пневматической винтовки на дистанции в 50 метров. Золото в данной дисциплине одержал победу житель америки Райан Мерфи, преодолевший дистанцию за 1:53:62. Олимпийской чемпионкой в данной дисциплине стала Симона Байлс.

Гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзу в женском индивидуальном многоборье, пропустив в перед 2-х бесспорных фавориток олимпиады, спортсменок из соедененных штатов. Он получился настойчивым. русская команда довольно быстро оторвалась, однако эстонские шпажистки не предоставляли ей расслабиться, отчаянно сражаясь в каждом поединке.

До этого бронзовую медаль в фехтовании на рапирах взял Тимур Сафин, потом золото и серебро взяли саблистки Яна Егорян и Софья Великая, а 2-ое золото в копилку русской команды в фехтовании положила рапиристка Инна Дериглазова. Страна занимает седьмое место в турнирной таблице.