В нем приняла участие и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.
Патриотическое движение «Юнармия» сегодня отметило год со дня основания. Сегодня нас, юнармейцев, по всей стране больше ста тыс. В слете примет участие Андрей Воробьёв, губернатор Московской области, и Сергей Шойгу, министр обороны РФ. Он подчеркнул, каждый месяц в ряды организации вступает от 5 до 15 тыс. девушек и юношей, главная цель которых — приносить пользу собственной стране. С каждым месяцем желающих вступить в ряды юношеского военного движения становится больше.
«Юнармия» создана по инициативе министра обороны Сергея Шойгу.
«Очень приятно, что это патриотическое движение соединяет воединыжды всю нашу страну, все без исключения субъекты РФ».
Движение «Юнармия» было образовано по инициативе министерства обороны 29 октября позапрошлого года. За лето лагерь посетят три смены детей в возрасте от 12 до 16 лет. Кроме неповторимых лагерей этим летом их ожидают интересные экспедиции и даже участие в «Международных армейских играх».
Добавим, что палаточный лагерь может одновременно вместить до 300 человек. Кроме отдыха и оздоровления детей тут будет проводиться комплексная работа с молодежью, направленная на воспитание патриотизма у подрастающего поколения, толерантности к разным народностям и социальным слоям населения, исследование культуры и традиций народов, проживающих на территории Российской Федерации и стран СНГ. Также планируется, что юнармейцы смогут посещать реконструкционную площадку партизанской деревни и музей бронетехники, которые установлены в пределах парка «Патриот».

Комментировать