Об этом сообщается на странице русской службы в фейсбук.
Горькая новость для фанатов Новгородцев возникла в «Фейсбуке» Русской службы «Би-би-си». Заключительная передача с участием Новгородцева выйдет в эфир 4 сентября. Программа «БибиСева» возникла в эфире Русской службы в конце февраля 2003 года.
В комментариях к этой записи уполномоченный редакции объяснил, что ведущий сам принял это решение и уходит «на заслуженный отдых». «Давайте дадим ему отдохнуть», — указали сотрудники станции в ответ на предложение одного из фанатов продлить программу еще на месяц.
Сева Новгородцев уехал из Советского Союза в 1975 году. «Однако чтобы не тосковать, мы рекомендуем вам припомнить яркие фрагменты эфира его передач различных лет», — говорится в обращении компании. Кавалер ордена английской империи, автор книжек «Рок-посевы», «Секс, наркотики, рок-н-ролл» и «Осторожно, люди», «Интеграл похож на саксофон». Новгородцев стал широко известен в 1980-е годы как ведущий музыкальных программ.

Комментировать