«Севилья» первой в истории три раза подряд выиграла Лигу Европы

На 35-й минуте Роберто Фирмино отобрал мяч на правом фланге и отдал передачу низом на Фелипе Коутинью, который отдал передачу на Дэниела Старриджа.

Вниманию читателей FootBoom.com предлагается видео обзор «Ливерпуль» — «Севилья».

Во 2-ой половине «Севилья» ожила. В матче с «Боруссией» футболисты сделали фактически нереальное – забили сразу три гола на последних минутах игры, чтобы попасть в полуфинал Лиги. В первый раз в финал Клопп вывел команду в Кубке британской Лиги, где команда проиграла в серии пенальти «Манчестер Сити», который также стал полуфиналистом Лиги чемпионов в первый раз в своей истории.

«Севилья» в финале Лиги Европы обыграла «Ливерпуль» (3:1), благодаря чему Испания вышла на чистое первое место по числу титулов в Кубке УЕФА/Лиге Европы. Первая же атака «Севильи» после перерыва закончилась взятием ворот — отличился Кевин Гамейро. После этого не прошляпил собственный шанс Коке, отметившись дублем на 64-й и 70-й минуте матча. Напомним, путь команд в плей-офф нынешнего розыгрыша Лиги Европы. Эта самая команда сыграет 28 мая с «Реалом» в финале Лиги чемпионов. Однако те, кто вплоть до этого времени в «Севилье», сумели блистать во втором тайме: Коке, Гамейро, Витоло, Даниэл Каррису.

Отметим, что «Севилья» в 3-й раз подряд становится победителем Лиги Европы.