«Шахтер» просто обыграл «Мариуполь» в Премьер-лиге Украины

Впрочем, Мариуполь начал сезон здорово, е проиграв пока ни цельного матча, а в прошлом туре команды в первый раз выиграла, очутившись сильнее Черноморца с результатом 3:0. Наверняка разгромит Шахтер Мариуполь и на текущий момент, при этом еще в первом тайме преимущество донецкого клуба должно быть уверенным, например, к перерыву оно составит приблизительно 2 мяча.

Чемпионы забили победителям Первой лиги прошедшего сезона уже на 7-мой минуте: Бернард в касание замкнул прострел от Дарио Срны.

Невзирая на усилия футболистов из Мариуполя, они не смогли сделать ничего опасного у ворот конкурента, и ближе к середине 2-го тайма «Шахтер» забил третий мяч. Мариупольский клуб смог отличиться голом престижа только за 20 мин. до окончания встречи.

После перерыва счет до крупного довел Сергей Кривцов. Однако на большее гостей не хватило.

Кроме того, как сообщается на сайте клуба, горняки одержали юбилейную, 300-ю победу в украинском чемпионате.

Несколько до этого львовские «Карпаты» смогли одержать первую победу в чемпионате УПЛ, переиграв на своем поле «Сталь».