Шесть игроков Атлетико вошли в символическую сборную Лиги чемпионов

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» на своем поле обыграл мюнхенскую «Баварию» с результатом 1:0. В дополнительное время «Атлетико» вышел вперед, однако на исходе овертайма позволил конкуренту отыграться. Хосеп Гвардиола, уже несколько лет прививает такую игру баварскому коллективу. — Последние 20-25 мин. первого тайма и весь 2-ой, создали довольно моментов.

Буквально за пару минут там начали возникать пожар за пожаром. В 1974 «Бавария» получила первый из 5-ти Кубков европейских чемпионов, в переигровке решающего матча преодолев раз «Атлетико» (1:1, 4:0).

— Lewis (@Gersfan78) 27 апреля 2016 г. После подачи углового и удара головой Хави Мартинеса голкипер «Атлетико» приостановил мяч на линии ворот. «В тех ситуациях, когда это вероятно, будем стараться брать инициативу в свои руки», — подчеркнул перед игрой Симеоне. Во втором тайме «Бавария» показала, что является отличной командой. Хозяева только иногда пробирались на 50% поля Баварии, однако делали это очень эффектно.

Настойчивые попытки гостей сравнять счет не увенчались триумфом. Как и предполагалось, подопечные Симеоне всего один раз расписались в воротах противника, не оставив ему шансов воплотить свои моменты у ворот Яна Облака. 1:0 — попробовать нивелировать отставание немцам сейчас придется на «Альянц Арене».