Шестой день олимпиады в Рио: серебро Ефимовой и бронза шпажисток

Сборная РФ опустилась с 5-ого на седьмое место в командном зачете летних Олимпийский игр в Рио-де-Жанейро после шестого дня состязаний, тогда как сутками до этого размещалась строчкой выше.

Выступление для основной русской пловчихи современности Юлии Ефимовой на Олимпиаде в Рио закончилось без золотых наград.

Русские шпажистки завоевали бронзу. Гимнастка Алия Мустафина заняла 3-е место в личном многоборье. На 2-м месте КНР (30), на третьем — Япония (22).

На текущий момент у олимпийской сборной страны 19 медалей — 4 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых наград. На втором месте находится КНР (11, 8, 11), на третьем — Япония (7, 2, 13).

В 7-мой день Олимпиады будет разыграно 24 набора наград. Житель россии продемонстрировал результат 1 мин. 53,97 секунды.

Еще одной бронзовой наградой отметился девятнадцатилетний Евгений Рылов. Американский пловец завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров комплексным плаванием. В заключительном заплыве житель россии проплыл за 1.53,97, уступив серебряному призеру австралийцу Митчеллу Ларкину.

Еще две бронзы выиграли сборные по спортивной гимнастике и фехтованию. Дальше соответственно идут Австралия (15 наград: 5-4-6), Южная Корея (11 наград: 5-2-4), Венгрия (7 наград: 5-1-1). Русские ватерполистки одержали первую победу на олимпийском турнире, победив бразильянок с результатом 14:7.

Олимпийские игры - 2016. Золото Дериглазовой, серебро Заблинской, бронза Чупкова: медальный зачет по итогам 5-го дня