Шипулин стал вторым в спринте на этапе Кубка мира в Чехии

15 декабря 2016-ого екатеринбургский биатлонист занял 2-ое место в спринте на этапе в чешском Нове Место, информирует odintsovo.ru. Тюменец закрыл все 10 мишеней на 2-х огневых рубежах.

Бронзовым призером гонки стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, как и Фуркад-младший, допустивший одну ошибку при стрельбе стоя.

Фуркад в один прекрасный момент промахнулся, но это не помешало ему обогнать всех. Однако смог отыграть отставание и в конечном итоге продемонстрировал на финише лучший результат — 23 мин. 48 секунд. Даже невзирая на один штрафной круг ему удалось ходом по лыжне обогнать быстро и безукоризненно стрелявшего жителя России Антона Шипулина на 1,6 секунды. Я осознавал сегодня, что силы еще остаются, однако я их не могу воплотить на все сто процентов. Какой-то внутренний ступор был в процессе гонки. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов Российской Федерации. Я уже сейчас анализирую, что можно было и там несколько секунд у себя выиграть, и в другом месте растолкаться посильнее на спуск.

Результаты других россиян: 12. Его результаты — 23 мин. 54,8 секунды и один промах. Матвей Елисеев (четыре промаха; +1.35,6), 50.

Последним из наших красную черту пересек Дмитрий Малышко, он допустил три промаха и занял 60-е место.

Напомним, результаты спринта формируют стартовый протокол пасьюта (гонки преследования). Однако Фуркад показал себя прекрасным финишером.