Официальная презентация концепта состоится на автомобильном салоне в Шанхайе, там же посетители мероприятия смогут увидеть новинку в реалии.
В интернете размещены фотографии кроссовера Шкода Vision E, кадры обнародовал портал Сar advice.
Выделим, что модель выделится в дизайне своими светодиодными фонарями, модульной платформjq МЕВ фирмы VW, которую создали специально для электромобилей. Длина колесной базы равна 2850 миллиметрам.
Новый электро-кроссовер Vision E создан на основе модульной платформы MEB от Фольксваген, а основной фишкой во внутреннем оснащении смело можно назвать беспилотный режим управления.
«Я Шкода, я так вижу», — подумал концерн, смахнул пыль с чайной пары богемского хрусталя и нарисовал концептуальное кросс-купе Vision E. В. салоне установлены 5 дисплеев, несколько беспроводных зарядок для телефонов и кресла, которые поворачиваются на 20 градусов, когда двери автомобиля раскрываются. Одной зарядки хватает на 500 километров пробега, максимальная скорость Шкода Vision E составляет 180 км/ч.
Под крышкой капота Vision E работают два производительных электромотора с суммарной мощностью в 360 л/с. При этом, на полной зарядке аккумуляторных батарей новинка способна преодолевать около 500 км. А еще Vision оборудован системой автономного вождения с массой сенсоров и несколькими камерами, отвечающей 3-му уровню автономности — кроссовер может самостоятельно двигаться в пробках, переключаться в режим автопилота на магистралях, удерживаться в полосе и уходить от столкновений, делать обгоны, самостоятельно искать свободные места для стоянки, парковаться и выезжать из них.
Во всяком случае, 1-ый электрокар от Шкода мир увидит только в 2020 г.

Комментировать