Швайнштайгер стал лучшим ассистентом «Баварии» в истории Лиги Чемпионов

Как передает 2014.info со ссылкой odintsovo.ru, в ответном полуфинальном поединке каталонский клуб уступил «Баварии» в Мюнхене — 2:3, однако взял верх по сумме двух встреч благодаря победе на прошлой неделе на «Ноу Камп» — 3:0. Действительно невозможно завоевать заветную путёвку в финальный матч турнира, победив в первом и не выходя на поле во втором матче.

После того, как Неймар снова с передачи Суареса, сделал счет 1:2, число необходимых голов сделалось совсем фантастическим. Дубль в ворота, защищаемые Мануэлем Нойером, оформил бразилец Неймар (15, 29 минуты).

Однако, радость баварцев, а с ней и интрига противостояния оказалась недолгой.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали победу, но в финал все равно попали сине-гранатовые. В конце матча чуть не забил Месси, но ему не хватило скорости, чтоб замкнуть пас Неймара. Однако на 75-й минуте сумел отличиться Томас Мюллер, пробивший с линии штрафной в угол ворот голкипера «Барсы» — 3:2. Но это был максимум для сегодняшней «Баварии» с учетом сегодняшней «Барселоны».

«Бавария»: Нойер, Бенатиа, Боатенг, Бернат, Лам (Роде, 68), Алонсо, Швайнштайгер (Мартинес, 87), Алькантара, Рафинья, Мюллер (Гётце, 87), Левандовски.

Барселона: тер Стеген, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Альба, Иниеста (Хави, 75), Маскерано, Ракитич (Матье, 72), Неймар, Месси, Суарес (Педро, 46).

Предупреждения: Рафинья 41′, Алькантара 45′, Левандовски 76′, Алонсо 81′, Роде 84′ – Ракитич 64′, Педро 85′.