«Сибирь» добилась победы над «Ак Барсом» в овертайме — Хоккей

Лучший бомбардир «Ак Барса» Джастин Азеведо в матче стабильного чемпионата КХЛ с «Сибирью» (4:5 ОТ) продлил свою результативную серию до 9-ти матчей. В сезоне 2014/2015 весной данного года в плей-офф подопечные Андрея Скабелки вновь встретились с «Ак Барсом», однако уже в финале Восточной конференции, где уступили в равной борьбе, информирует АСТ-54.

Встреча, минувшая в Новосибирске, завершилась с результатом 5:4 (0:2, 2:1, 2:1, 1:0) в пользу хозяев. Во втором периоде на реальный броски Дамира Джафярова гости ответили шайбой Артема Лукоянова. Новосибирцы бросились в атаку и не стали затягивать с голевым ответом, Олег Губин с передачи Владимира Рота сократил разрыв в счёте на 17-й минуте матча — 3:4 спустя 16.04 с самого начала периода.

Окончательно отыграться «Сибирь» смогла на 51-й минуте, когда чешский форвард Томаш Винцоур отправил шайбу в ворота «Ак Барса» при расстановке «5х4».

Результат матча — 5:4, победа «Сибири» в дополнительное время. Серьёзный поворот произошёл поначалу в третьем периоде, когда «Сибирь» неожиданно сравняла счёт и завоевала право на овертайм, который оказался победным.