Симеоне против Гвардиолы. Сегодня состоится 2-ой полуфинал Лиги чемпионов

Испанский «Атлетико» накануне у себя дома обыграл немецкую «Баварию» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Баварии в предыдущей стадии противостояла португальская Бенфика и за суммой двух встреч Бавария оказалась сильнее 3:2, выиграв в первом домашнем матче 1:0. Единственный мяч на 11-й минуте забил Сауль Ньигес.

На 11-й минуте встречи реальный удар нанес полузащитник «Атлетико» Сауль. Однако спустя всего лишь шесть минут все тот же Сауль Ньигес блестящим образом открыл счет в матче. В ответном поединке, который состоится 3 мая в Мюнхене, перед клубом Хосепа Гвардиолы стоит сложная задача — забить как минимум один гол испанскому клубу, а в случае, если Атлетико сможет отличиться — Баварии необходимо будет забивать три раза. Нойер отразил удар ногой. Однако, Хуанфран позаботился вначале о его нейтрализации, а после того как Коман был заменен, и о Франке Рибери, которому испанец не дал безусловно ничего сделать. Гости, устроившие на последних минутах первой половины подобие штурма, такими моментами похвастать не могли.

Атлетико пробился в полуфинал Лиги чемпионов во 2-ой раз за три последних сезона. После подачи углового и удара головой Хави Мартинеса голкипер «Атлетико» приостановил мяч на линии ворот. Вполне возможно, он сумеет сыграть в ответном поединке.

«Атлетико»: Облак, Хименес, Филипе Луис, Хуанфран, Савич, Габи, Фернандес, Коке, Сауль (Парти, 85), Гризманн, Торрес. Нам будет противоборствовать один из фаворитов Лиги чемпионов наряду с Барселоной.

Роберт Левандовски с острого угла едва не попал в створ, Дуглас Коста из выгодной позиции пробил выше, а Артуро Видаль заставил потрудиться Облака.

Ответный матч состоится 3 мая на «Альянц-Арене» в Мюнхене.