На мероприятии наш регион представили заместитель министра финансового развития региона Евгений Васиченко, босс государственного автономного заведения «Многофункциональные центры ИО» (ГАУ «МФЦ ИО») Анна Милицына, глава Братского отделения ГАУ «МФЦ ИО» Марина Шархун.
На Всероссийском пленуме в числе важных была тема взаимодействия МФЦ с органами власти, расширение списка услуг МФЦ, внедрение пилотного проекта по расширению списка услуг ФНС РФ, оказываемых в МФЦ.
В процессе мероприятия федеральным ведомством был представлен рейтинг эффективности деятельности органов исполнительной власти регионов по организации представления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».
Смоленская область — в числе лидеров представления госуслуг по принципу «одного окна».
В мероприятии, организованном Минэкономразвития Российской Федерации, приняли участие сотрудники органов власти и начальники центров «Мои Документы» со всей страны.
«2 год мы участвуем в конкурсе лучший МФЦ». По мнению руководителя региона, с развитием интернет ресурса госуслуг и открытием сети МФЦ граждане края избавятся от потребности тратить время на хождение по разным инстанциям.
Сам форум проходил под эгидой 10-летнего юбилея создания сети многофункциональных центров представления государственных и муниципальных услуг. Также на мероприятии наградили победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ». В прошлом 2016-ом году первое место конкурса получил МФЦ г. Дербент.
Благодарность боссу ГАУ «МФЦ ИО» Анне Милицыной была вручена Министром финансового развития РФ Максимом Орешкиным.
«И мы видим, что лучшие практики, которые сегодня были представлены регионами на пленуме, на это и нацелены», — обозначил управляющий делегации.

Комментировать