Сейчас резидентами Сколково стали 70 компаний. При всем этом число рабочих мест возрастет по прогнозам до 13,5 тыс, сообщает РИА Новости.
В соответствии с этим постановлением ООО «Технопарк „Сколково“ был в особенном порядке присвоен статус управляющей организации технополиса „Сколково“, который расположен на Сколковском шоссе к западу от МКАД».
Руководитель ведомства подчеркнул, что налоговые льготы, которые дает новый статус, технополис «Сколково» интересуют в меньшей степени, так как развитие технополиса регулируется федеральным законодательством.
Об этом объявил мэр столицы Сергей Собянин на президиуме руководства Москвы во вторник, 21 июля.
«На территории „Сколкова“ одновременно развиваются и технологический парк, и институт, и бизнес-школа».
Столичные власти изменили требования для вхождения частных технопарков и технополисов в городскую программу поддержки индустрии, снизив минимальную площадь с 2 га до 1 га.
Основные направления деятельности технополиса — космические, биомедицинские, энергоэффективные технологии, ядерные и информационные технологии, кроме этого телекоммуникации. При всем этом за 2-ой год аренды ставка будет составлять 3,5 тысячи руб. за один квадратный метр, а за третий и следующие годы срока аренды ставку будут устанавливать, исходя из рыночной стоимости годовой арендной платы, которая определялась по результатам независимой оценки. Этот пороговый показатель снижен до 1 гектара. Зимой нынешнего года работали шесть технопарков и один технополис.

Комментировать