Софья Диденко — серебряный призер Кубка Российской Федерации по тхэквондо

На проходившем в Ульяновске Кубке Российской Федерации по тхэквондо ульяновские спортсмены завоевали серебряную и две бронзовые медали. Первое место в командном зачете заняла сборная Челябинской области, в состове которой 4 чемпиона. 2-ое место в данной секции заняла Полина Никуличева из Красноярского края, а 3-е место распределили Алена Горшкова из Ульяновской области и Надежда Глышко из Краснодарского края. В 1-ый день состязаний в ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» пришло 3700 человек. В нем принимали участие не менее 300 спортсменов из 42 субъектов РФ. «Ульяновск выбран местом проведения неслучайно, тут находится одна из сильнейших федераций данного вида спорта в стране», — обозначил член руководящего органа по паратхэквондо глобальной Федерации тхэквондо Александр Шлычков.

Для выявления победителей примеybли электронную систему начисления баллов, а еще систему видеоповтора. В первый раз Кубок РФ прошел на 5 додянгах с возвышением центрального корта на особом пьедестале, что позволило сделать просмотр поединков и видеотрансляцию не менее уютными.