Об этом передает газета «Ведомости» ссылаясь на представителя ИРИ.
Отмечается, что «Вымпелком» подал общую заявку с компанией «Примавера», разработчиком мессенджера Staply.
Вуз развития Интернета получил 34 заявки на создание мессенджера для госслужащих. При всем этом компания предлагает сразу два мессенджера: один — разработанный оператором сервис eMotion, и 2-ой -проект Mail.ru Group, которая, как и сам «Мегафон», контролируется группой USM Алишера Усманова.
Единственным оператором «большой тройки», не принимающим участи в конкурсе, является компания МТС.
Среди прочих заявки на участие в конкурсе подали «МегаФон» и «ВымпелКом».
В конце лета говорилось, что ИРИ вместе с Минкомсвязью и «Ростелекомом» формируют рабочую группу по созданию защищенного интернет-мессенджера для органов власти и госкомпаний. С помощью Tele2 и «Ростелекома» фонд выберет одну из четырех разработок (Titanium, «Флодиум», «Сибрус» и SyncCloud) и инвестирует в победителя, писала до этого газета. Заявки среди прочих подали большие сотовые операторы. По утверждению директора ИРИ по проектам Арсения Щельцина, контактов у Института с МТС пока не было. Приложение будет создано и для общего доступа — мессенджер будет называться «Алле», однако для госслужащих могут придумать другое наименование. На разработку мессенджера «Ростелеком» готов потратить 43 млн руб. У ИРИ контактов с МТС пока не было, говорит Щельцин.
Бесплатная подписка на мониторинг на одно из направлений услуги Тематические новости «Торгово-административное строительство РФ» либо «Инвестиции в торговую недвижимость РФ» с 1 по 30 сентября!
— Контактные данные всех участников строительства.

Комментировать