Сотрудники 10 батальона ДПС за 5 дней пресекли 211 нарушений ПДД

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в период с 11 по 16 июля 2017 года на территории обслуживания 10 батальона 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход-Пешеходный переход».

Основной задачей проводимого мероприятия является повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны пешеходов, а также привлечения внимания и уважения водителей к пешеходам.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции уделяли особое внимание пресечению таким нарушений Правил дорожного движения, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Сотрудники Госавтоинспекции разъясняли гражданам, что от соблюдения Правил дорожного движения зависит их жизнь и здоровье, а также существует административная ответственность как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

По итогам проведения профилактического мероприятие «Пешеход-Пешеходный переход» сотрудники Госавтоинспекции пресекли 211 нарушений Правил дорожного движения.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь окружающих вас людей! Помните, водитель и пешеход – это равноправные участники дорожного движения!

Заместитель командира 10 батальона 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД МУ МВД России по Московской области майор полиции В.Е. Андреев

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload