«Спартак» отгрузил 12 мячей «Дорнбирну»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился своим мнением после товарищеского матча против «Дорнбирна» (12:0). Одним забитым мячом отметились полузащитники Ромуло, Роман Широков, Ивелин Попов, а кроме этого форвард Павел Яковлев.

«На финальный счет я, откровенно говоря, не обращаю внимания». Игра, даже против слабого соперника, может как понравиться, так и нет. Однако сегодняшний матч мне понравился.

В первом тайме москвичи забили 4 гола, а после перерыва прочие 8. Это главное. И очень важно, что никто сегодня не получил травм. «Задача, которая ставилась в игре против слабого соперника, выполнена», — обозначил Аленичев после встречи. Конечно, австрийский клуб был на несколько порядков ниже классом, однако профессионалы подчеркнули, что игроки «Спартака» играли с самоотдачей, сохраняли концентрацию до конца игры. «Хотя, конечно, работы еще непочатый край», — прибавил он.

Встреча проходила в Швейцарии, где «Спартак» проводит первый тренировочный сбор, и завершилась со счетом 12:0.