Об этом пишет The Independent.
Английское агенство информразведки опубликовало статью под названием «Пароли: Упростите собственный подход», в которой перечислены основные принципы работы в web-сети, способные посодействовать пользователю сохранить безопасность своих аккаунтов.
В документе опровергается о надежности сложных паролей — вместо них спецслужбы советуют использовать упрощенные варианты, при этом рекомендации касаются как экспертов в сфере IT, так и обыденных пользователей.
В материале говорится, что вместо изобретения сложных паролей, организациям следует продумать не менее эффективные меры кибербезопасности. Оказывается, сложные пароли, которые нереально запомнить, вынуждают пользователей записывать их на бумаге либо в текстовом файле, что потенциально опасно.
Отметим, что именно английские спецслужбы являются более активными шпионами в глобальной паутине, об этом ранее сообщал Эдвард Сноуден.
Руководитель английского Генштаба Ник Картер позже был вынужден подтвердить информацию о существовании особого подразделения для ведения психологических атак в фейсбук и Твиттер.
Комментировать