В министерстве предлагают торговать речные порты, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, посредством конкурса с начальной ценой 1 руб. Проект документа размещен на портале нормативных актов.
В ведомстве подчеркнули, что большинство портов объектов не имеет действенных балансодержателей. По утверждению уполномоченных ведомства, находящиеся в неудовлетворительном состоянии порты не хотят покупать по рыночной цене, и поэтому необходимо искать выход из данной ситуации.
Минтранс предлагает дополнить пункт данного закона, посвященный приватизации объектов речных портов. Продажа бумаг по рыночной стоимости не интересна покупателю, уточнил уполномоченный Министерства транспорта. Это, в свою очередь, приводит к деградации причальной инфраструктуры.
Основным условием рублевой сделки являются обязательства клиента на протяжении 5-ти лет вывести порт на новый уровень.
Минтранс внес предложение провести конкурсы по продаже портов, при всем этом устанавливая начальную цену реализации в объеме одного рубля.
В случае, если объект не удастся реализовать на первом этапе, его приватизация будет проводиться путём продажи на аукционе с начальной ценой также в 1 руб.

Комментировать