Собеседник издания заявляет, что именно британская агентура сообщила североамериканским сотрудникам информацию о контактах окружения Трампа с Россией.
В слежке за штабом Трампа участвовали спецслужбы стран Европы, в том числе Англии.
Печатное издание отмечает, что данные о взаимодействиях с Россией были получены «случайно в рамках рутинных процедур наблюдения за разведывательной активностью» Москвы.
Полученная информация была передана американских спецслужбам.
Источники The Guardian отмечают, что о связях официальных лиц из РФ с Трампом европейские шпионы докладывали еще в нынешнем году.
Один из источников The Guardian назвал британскую разведку в данной истории «основным информатором».
Английские спецслужбы, а кроме этого спецслужбы иных европейских стран перехватили контакты между соратниками президента США Дональда Трампа и рядом граждан России, включая официальных лиц. Один из источников назвал британскую спецслужбу «основным информатором» в данном деле.
Комментировать