Цена майского фьючерса на нефть марки Brent на английской бирже ICE Futures к 8.00 (по Москве) возросла на 0,15 процентов — до 40,45 доллара за баррель. Об этом передает центральные СМИ ссылаясь на данные торгов. Цены на нефть в начале рабочей недели, 14 марта, демонстрируют разноплановую динамику. При всем этом агентство отметило, что восстановление стоимости нефти не означает, что «худшее уже позади».
Фьючерсы на Brent поднялись в цене на 0,08 долл. до 40,47 долл./барр., а фьючерсы на WTI подешевели на 0,10 долл., до 38,40 долл./барр. Так, количество буровых установок США упало на прошедшей неделе в целом до 386 штук — самого низкого уровня с декабря 2009 г. из-заурезания бурильщиками капитальных расходов.
«Цены на нефть, может показаться на первый взгляд, закончили падать, однако они останутся небольшими до конца года и начнут расти в 2017 г «, — говорится в отчете. Однако такие прогнозы не уменьшают сомнения инвесторов за сохранение переизбытка предложения черного золота.
С другой стороны, Иран подтвердил планы нарастить добычу до досанкционных 4 млн баррелей в сутки, прежде чем он будет готов присоединиться к замораживанию уровня производства данного сырья.

Комментировать