Свитолина проиграла Уильямс на «Ролан Гаррос» и не прошла в четвертьфинал

Открытый чемпионат Франции остается пока самым удачным из турниров серии «Большого шлема» для 21-летней Элины Свитолиной, что она лишний раз подтвердила в эти дни на грунтовых кортах теннисного комплекса «Ролан Гаррос» в Париже.

В матче четвертого круга харьковчанка, под 18 номером, проиграла первой ракетке мира 21-кратной победительнице турниров Большого Шлема Серене Вильямс из соедененных штатов.

Матч Элины и Серены должен был пройти еще в начале рабочей недели, однако два раза откладывался из-за дождя.

Напомним, что в первом круге состязаний Путинцева обыграла Александру Возняк из Канады, после этого взяла верх над немкой Андреа Петкович, в третьем круге сломила сопротивление итальянки Карин Кнапп, а в 1/8 финала смогла пройти испанку Карлу Суарес Наварро. Во втором сете, при счете 4:4 у Путинцевой было два брейк-пойнта, однако Уильямс их отыграла, после этого сделала решающий брейк. Он поздравил молодую четверть финалистку турнира, пожелал удачи против первой ракетки мира, американки Серены Уильямс. Элина Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал Ролан Гаррос.

Матч против Серены Уильямс — не только лишь испытание, однако и превосходная возможность оценить свои силы на фоне лучшей теннисистки современности. Есть, Элина собралась и размочила текущий счет — 4:1.

Также стало известно, что казахстанка поднялась на 35-е место в онлайн-рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Стало извество от Спорт-Экспресс в Украинском государстве на тему Roland Garros: Серена Уильямс разгромила Свитолину: Американка Серена Уильямс в 2-х сетах разгромила Элину Свитолину, представляющую Украину, в 4-м круге Roland Garros, отдав ей всего два гейма — 6:1, 6:1.

Украинка не сделала ни одного эйса, два раза ошиблась на подаче и реализовала 1 из 8 брейк-поинтов.