Татьяна Акимова завоевала бронзу в пасьюте на этапе Кубка мира по биатлону

Она предположила один промах на четырёх огневых рубежах.

Французская биатлонистка Анаис Шевалье, как и до этого в субботу ее соотечественник Мартен Фуркад, выиграла гонку преследования на Кубке мира в Нове-Место (Чехия). А в общем мировом зачете после этих 2-х удачных стартов она поднялась на 11 строчку, сразу за многоопытной и именитой немкой Франциской Хильдебранд. 38,1 сек., допустив только один промах.

Пока записные фавориты искали свою стрельбу, Шевалье спокойно закрывала все мишени, а ее хладнокровная работа на заключительном стрелковом рубеже заслуживает шумных аплодисментов.

Татьяна Акимова стала настоящей звездой русского биатлона, прервав череду неудач в соревнованиях женщин-биатлонисток и принеся нашей сборной за два дня сразу две медали.

Хорошую гонку провела и Юлия Джима. Ирина Варвинец показала 100-процентную точность, однако скоростью на лыжне была недостаточно превосходна – итоговое 16-е место и минимальный прогресс.