«Терек» в Краснодаре в меньшинстве смог вырвать ничью

В матче 16-го тура чемпионата страны желто-зеленые принимали в родных стенах грозненский «Терек» и поделили очки с клубом из столицы Чеченской Республики.

1-ый круг для «Терека» и «Кубани» прошел абсолютно по-разному. Хозяева вели в счете 2:0, не смогли удержать победу — в конечном итоге ничья 2:2. Поединок закончился результативной ничьей — 2:2.

Голы: 1:0 — Бельде (6). У грозненцев стали сдавать нервы, и на 40-й минуте Игорь Лебеденко получил вторую желтую карточку за споры с арбитром и отправился отдыхать. А на 76-й минуте Мацей Рыбусь восстановил равновесие.

Сейчас «Терек» разделяет пятое место с «Краснодаром» — у команд в активе по 24 очка.

Кубань в текущем сезоне после ужасного старта нащупала свою игру, набрав в 3-х последних турах шесть очков.

«Терек»: Городов, Уциев, Семенов, Адилсон, Кудряшов, Айссати, Маурисиу, Кузяев (Грозав, 89), Иванов, Лебеденко, Митришев (Рыбус, 68).