Tesla сумеет изготовлять больше деталей на собственных предприятиях после покупки частной компании Perbix Machine, специализирующейся на создании технологического оборудования для автоматизации производства.
Менеджеры Tesla составили список проблемных мест в производстве, преодоление которых даст возможность практически моментально увеличит выпуск авто с сотен до тыс. в неделю.
Став подразделением Tesla, Perbix будет на 100% посвящать себя обеспечению заводов компании деталями, как следствие, увеличив их производство. По всей видимости новая структура со штатом в 150 человек вольется в инженерную группу Tesla Advanced Automation, задача которой — превратить заводы «Теслы» в «машины, делающие машины».
В третьем квартале 2017 Tesla выпустила всего 260 экземпляров Model 3, тогда как планировала реализовать по крайней мере 1500 машин. Однако Илон Маск решил, что компания должна самостоятельно производить большую часть комплектующих, чтобы не зависеть от поставщиков, как в случае с Model 3.
Но, к сожалению, проблемы на производстве Tesla недостатком деталей не ограничиваются.
Комментировать