The Russian Times: русская сборная по волейболу обыграла команду Германию на Гран-при

Женская сборная Российской Федерации по волейболу одолела команду Доминиканской республики во втором матче Гран-при. Встреча закончилась со счетом 0-3 (15:25, 22:25, 8:25).

Подопечные Юрия Маричева одержали вторую победу подряд и лидируют в турнирной таблице. Надеюсь, завтра мы сможем сыграть лучше. По его словам, сборная рассматривает Гран-при изначально как самостоятельный турнир, но не как подготовку в Кубку мира, стартующему уже в конце лета. По его итогам определятся два участника Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. 5 наилучших сборных плюс США как страна-организатор решающей стадии сыграют в финальном турнире в Омахе (штат Небраска). На Гран-при не будет олимпийского отбора, но будут разыграны рейтинговые очки. Это случится, ежели наша команда сохранит место в восьмерке наилучших команд континента по международному рейтингу.