Британский репортер Джайлс Смит считает, что отстранение русских спортсменов от зимней Олимпиады в Южной Корее стало плохой новостью для них, но есть и отличные новости — можно выступить под нейтральным флагом.
Репортер предполагает, что участники конкурса пожелают «осудить постоянное употребление допинга» своим вариантом флага. Также автор предлагает им не использовать в собственных работах изображений перечеркнутых шприцев и слоганов подобных на «Просто скажи „нет“». На ней была изображена девочка за игрой в крестики-нолики с «довольно-таки жутким» игрушечным клоуном.
Также другим вариантом для нейтрального флага русских олимпийцев вполне может стать плед из клетчатой ткани-шотландки, полагает обозреватель The Times.
Предложил колумнист The Times задуматься и о новом гимне для спортсменов из РФ, раз уж национальный исполнять запретили. На состязания могут быть допущены спортсмены, не замешанные в допинговом скандале, их команда будет называться «олимпийские спортсмены России».
Берем идею о «клетке» для провинившихся спортсменов, однако делаем из нее что-либо уютненькое.
«Не будем забывать, речь-то о зимней Олимпиаде, а на ней бывает холодно».
Напомним, на прошедшей неделе Международный олимпийский комитет постановил сместить российскую сборную от Олимпийских игр в Пхёнчхане. Эти спортсмены будут выступать под олимпийским флагом, без гимна и атрибутики государственной сборной. Композиция, по его словам, должна звучать «гордо, триумфально и извинительно» одновременно.
Комментировать