Томич стал чемпионом РФ по тяжелой атлетике

Среди 14 участников 3-е место — у Ольги Головановой: 99 кг в толчке, 76 кг в рывке (в сумме двоеборья — 175 кг).

5 наград завоевали нижегородцы на Чемпионате РФ по легкой атлетике, завершившемся во Владикавказе 30 мая. Такой же триумф повторил и Адам Малигов, который выступал в весовой категории до 94 кг. В процессе выполнения упражнения толчок Дмитрий получил травмы и был вынужден отказаться от борьбы за медали в сумме двоеборья.

При всем этом главный тренер мужской сборной Российской Федерации по тяжелой атлетике Александр Венков разъяснил, что собственной суммой Адам Малигов набрал проходные баллы для участия в Олимпийских играх.

Нижегородка Анастасия Романова заняла первое место на чемпионате РФ по тяжелой атлетике.

Чемпионом России-2016 стал владикавказский богатырь, чемпион мира 2013 и 2014 годов Руслан Албегов, набравший в сумме 455 кг (200+255). В следствии лучшего результата из симбирян достиг Олег Лаптев, завоевавший серебряную медаль в весовой категории до 62 кг. В итоге настойчивой борьбы, сборная региона завоевала первое место в командном зачете среди мужчин, опередив столицу и Северную Осетию.

Так, Анастасия Романова выиграла состязания в весовой категории до 69 килограммов.