Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп объявил, что в случае собственной победы на выборах он готов рассмотреть вопрос о правомерности присоединения Крыма к РФ.
Государственный департамент США назвал заявления Трампа только частью его предвыборной кампании.
Отмечается, что на съезде Республиканской партии, кандидатом от которой выступает Трамп, было принято решение о сохранении режима санкций.
На слова миллиардера уже отреагировали в Совете Федерации РФ.
— Да, мы будем рассматривать это, — цитирует Трампа «Politico». «Мы это рассмотрим. Да, мы рассмотрим», — проинформировал миллиардер, отвечая на соответствующий вопрос одного из корреспондентов.
Очевидно, что при тех общих вызовах, которые стоят перед 2-мя странами, отношения столицы и Вашингтона действительно могут быть для будущего американского президента дороже, чем отдельные конъюнктурные интересы.
Президент США призвал американцев голосовать за кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, охарактеризовав ее как «жесткого и разумного лидера, достойного поста верховного главнокомандующего». Ни один кандидат от крупной партии в истории нашей страны никогда не знал так мало и был так не готов заниматься нашей государственной безопасностью.
До этого не менее ста актеров и музыкантов из Голливуда подписали интернет-петицию против избрания президентом США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Об этом миллиардер объявил в среду, 27 июля, на пресс-конференции во Флориде, информирует odintsovo.ru.
Некоторые бывшие американские политики и чиновники напомнили, что Дональд Трамп и до этого часто шел против генеральной линии американской политики и допускал позитивные слова о Российской Федерации.
Уже сейчас можно полагать, что Трамп «благодаря» этим скандальным заявлением «досрочно» проиграл выборы Президента США собственной сопернице от демократов, Клинтон.
«По крайней мере, Трамп желает внести что-то новое в наши отношения, не занимается отрицанием любых контактов с Россией», — обозначил он.
«Кто бы не был избран президентом США, вопрос о признании Крыма, безусловно, будет рассмотрен, так как это вопрос принятия реальности и принятия прав людей, которые проживают в Российской Федерации на территории Крыма и Севастополя», — подчеркнул Клишас. Он, впрочем, заметил, что «в любом случае это можно приветствовать». В случае его победы пост вице-президента США займет губернатор штата Индиана Майк Пенс. Выборы руководителя государства состоятся 8 ноября.

Комментировать