Как подчеркнул президент Трамп в Белом доме, Америке необходимо освободиться от программы-лотереи, которую проводит Госдепартамент. Об этом в своем социальная сеть Twitter написал президент США Дональд Трамп.
В США стартовал процесс предотвращения выдачи американских Green card в виде выигрыша в лотерее, которая предусматривалась для стран с низким иммиграционным потоком.
«Террорист прибыл в нашу страну по так называемой программе лотереи иммиграционных виз для поощрения разнообразия, которая так мила сердцу Чака Шумера», — написал Трамп в среду на собственной личной странице в Твиттер.
«Мы боремся за основанную на заслугах иммиграцию, больше не будет демократических лотерейных систем».
«Сегодня я начинаю процесс предотвращения программы „Лотереи разнообразия“, — проинформировал Трамп, сидя рядом с национальным секретарем Рексом Тиллерсоном и министром обороны Джим Маттисом», — информирует издание.
Президент США объявил, что хочет немедленно начать работу с Конгрессом, чтобы упразднить лотерею на получение иммиграционных виз.
Дональд Трамп планирует отменить лотерею грин-карт после наезда грузового автомобиля в Нью-Йорке, сообщает КазТАГ ссылаясь на Русскую службу BBC. Целью лотереи является поощрение этнического разнообразия населения США, так как приоритет при отборе победителей отдается жителями стран, которые имеют низкий показатель иммиграции их граждан в США.
Оппоненты Трампа напоминают, что США — это государство, созданное мигрантами.
Напомним, что 31 октября в Нью-Йорке произошел теракт. Там он столкнулся со школьным автобусом и еще одним транспортным средством. При задержании он был ранен. Кроме того, 11 человек привезены в медучреждение с серьезными, однако не небезопасными для жизни травмами. Одна из целей лотереи — поощрять иммиграцию людей из стран, иммигранты из которых в США почти не представлены. Понятно, что нападение совершил 29-летний выходец из Узбекистана, по предварительным сведениям, имевший связи с «Исламским государством» (ИГ — террористическая организация, запрещенная в России).
Систему распределения иммиграционных виз по лотерее в США ввели в 1990-ом.
Милиция официально признала, что это был теракт «во имя группировки „Исламское государство“». Он приехал в США в 2010 из Узбекистана.
Комментировать