«Никому не стоит разрешать сжигать американский флаг, — написал Трамп. Может быть, лишение гражданства или год в тюрьме», — написал миллиардер. Избранный президент США Дональд Трамп предложил лишать гражданства либо посылать в тюрьму протестующих, которые жгут американские флаги, информирует odintsovo.ru.
Пока нечетко, что побудило избранного президента выступить с этим заявлением.
Так Трамп прокомментировал противоправные действия демонстрантов, которые часто жгут американский флаг. В воскресенье против решения руководства образовательного учреждения вышло больше одной тысячи ветеранов армии США.
За сожжение американского флага должно следовать наказание.
Отметим, что Республиканская партия до этого не раз требовала вновь ввести наказание за сожжение флага, но ее оппоненты указывали на Первую поправку и запрет посягать на свободу слова. Это может быть либо тюремный срок, либо же лишение гражданства.
В 2005 Хиллари Клинтон, будучи сенатором от штата Нью-Йорк, присоединилась к попыткам восстановить запрет на сжигание флага, но данная законодательная инициатива провалилась.

Комментировать