Туриева взяла бронзу ЧМ по тяжелой атлетике

2-ое место досталось иранцу Кианушу Ростами, а бронзу добыл очередной русский спортсмен — Апти Аухадов. Данная золотая медаль стала первой для сборной Российской Федерации на турнире. 21-летний штангист первенствовал в весовой категории до 85 кг.

Россиянка Тима Туриева завоевала серебро ЧМ пл тяжелой атлетике в весовой категории до 63 кг. В том числе восемь среди мужчин и семь среди женщин. Это первое мировое «золото» для нашего земляка.

Туриева показала в двоеборье результат 248 килограммов (112 килограммов в толчке и 136 килограммов в рывке). Для Аухадова данная медаль стала второй — два года назад он стал чемпионом. В период с 20 по 29 ноября 2015-ого в городе Хьюстон, США проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике.