Турнир Чернышева. «Динамо» Минск — «Амур». В первом периоде команды обменялись голами

Во втором периоде на 26-й минуте словак Михел Миклик сравнял счёт, а на 36-й минуте чешский легионер Ян Коларж вывел «Амур» вперёд. Как говорилось, в Минске по медицинским показаниям остались капитан «Динамо» Алексей Калюжный и нападающий Александр Кулаков. Хоккеисты минского «Динамо» крупно уступили конкурентам из «Спартака» 0:6 (0:1, 0:2, 0:3) на турнире имени А. Чернышева в Москве.

8-ой сезон чемпионата КХЛ стартует 24 августа.

Минчане пропустили 6 безответных шайб от возрожденного московского «Спартака», который после годичного перерыва вернулся в КХЛ. Основу команды составили игроки и тренерский штаб подмосковного «Атланта», которого больше нет в лиге.

В воскресенье пройдут завершающие матчи — «Спартак» встретится с столичным «Динамо», минское «Динамо» сыграет с «Амуром».