Новый закон обязывает водителей такси оснащать автомобили счётчиками и сенсорами сидений.
Сервис заказа такси Uber 18 апреля текущего 2017-ого уходит из Дании из-за ужесточения местного законодательства в сфере такси.
Агербо объявил, что сервис закончит работать с 18 апреля, а кроме этого будет закрыт доступ к приложению. В Дании с прошлого года по приложению работают около 2 тыс. водителей, услугами сервиса пользуются 300 000 человек. Компания работала в Дании с 2014 г., против ее деятельности выступали таксомоторные компании, профсоюзы таксистов и политики.
Осенью следующего года говорилось, что Uber в Дании посчитали преступным сервисом.
Uber начал свою деятельность в 2009 г.
К концу зимы в Дании был принят закон, который обязывает Uber устанавливать счетчики на собственных машинах, сенсоры на сиденьях, а еще вести видеосъемку.
До этого в начале весны стало известно, что президент технологического подразделения Uber Джеф Джонс принял решение уйти в отставку спустя полгода после прихода в компанию.

Комментировать