Весной самой небезопасной для аллергиков названа Рязанская область, летом — Воронежская.
Самые «аллергенные» регионы РФ выявили ученые кафедры биогеографии Географического факультета МГУ.
Летом приходится тяжелее всего, так как на здоровье влияют сразу 50 видов злаков и сорняков. Стоит обозначить, что аллергикам не стоит оставаться либо ехать в Рязанскую область весной, ну, а в Воронежскую летом. Об этом сегодня информирует агентство ТАСС ссылаясь на старшего научного сотрудника МГУ Татьяну Дикареву, которая выступила на семинаре интернационального географического союза во Владимире. Приобретенные данные ученые планируют использовать по максимуму — cейчас прорабатывается вопрос о создании интерактивной карты цветения растения.
Рязанский регион признали самым опасным для аллергиков в весенний период.
Были исследованы данные по 119 чих-вызывающим растениям.
Безопаснее всего с точки зрения отсутствия аллергенов стали Чукотка и Магадан. Она поможет страдающим аллергией выбрать себе более полезное место жительства на время опасного периода цветения растений.
Самыми спокойными регионами страны в этом плане являются Чукотка и Магадан, где растёт всего 5-7 видов рискованных растений.

Комментировать