17-летний парень открыл стрельбу в школе во французском Граcе. Об этом передала обвинитель города Фабьен Атзори. Сообщается, что 17-летний учащийся пришёл в лицей с пистолетом, чтобы свести счёты с директором образовательного учреждения. Учащиеся рассказали, что этот лицеист был «не от мира сего» и являлся непрерывным объектом их насмешек.
Согласно последним данным, в итоге стрельбы в лицее в городе Грасе (юго-восток Франции) пострадали восемь человек. При нем была ружьё, два пистолета и две гранаты. Босс ранен. По неофициальной информации, ранения получили несколько человек. Об этом сказал официальный уполномоченный МВД республики Пьер-Анри Бранде.
По предварительным сведениям канала, ранения получили 4 человека. Нападавший схвачен, милиция ищет его вероятного пособника. Среди них руководитель школы.
Работники милиции после инцидента задержали 17-летнего учащегося.
В сообщении содержится призыв к жителям города оставаться дома.
Также на место происшествия направилась министр образования Франции Наджат Валло-Белкасем, сообщило ведомство в микроблоге в Твиттер. В городе объявили тревогу, все учебные заведения закрыли.

Комментировать