Уфимский «Салават Юлаев» проиграл на собственной арене хабаровчанам

Его место в тройке с Энгквистом и Сетдиковым занял Андрей Анкудинов. На 12 минуте 2-го периода, великолепная контратака два в одного закончилась взятием ворот «Салавата Юлаева». Единственную шайбу в составе хозяев забросил Андреас Энгквист, который открыл счет в матче на 2-ой минуте.

Весь третий период проходил при подавляющем преимуществе «Салавата».

В концовке встречи магнитогорцы отчаянно пробовали отыграться и сняли вратаря, однако получили только очередной гол в свои ворота — Никлас Бергфорс забил за 5 секунд до сирены. У победителей отличились Михаил Железнов, Томаш Зогорна, Вячеслав Литовченко и Владислав Ушенин.

Сейчас «Салават» уходит на выезд. Завзятый хабаровский аутсайдер, в 9-ти последних матчах выигравший только в один прекрасный момент , неожиданно справился с юлаевцами на выезде, при этом с не менее чем убедительным счетом. Результативное начало матча несколько усыпляюще подействовало на «юлаевцев». Литовченко — 3 (Зуб, Шулаков), 54:00 — 1:3. За полторы мин. до конца игры, «Юлаевцы» сменили голкипера на шестого полевого игрока, однако вместо заброшенной шайбы, уфимские хоккеисты пропустили.

Амур одержал крупную победу над Салаватом Юлаевым со счетом 4:1